Facebook

CARNÊ DE IPTU 2019

Última Atualização do site:  

20/09/2019 16:25:06

SECRETARIAS
 
 Autarquia Municipal de Saúde

E-mail: saude@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Hailton Joaquim de Oliveira

 
 Controladoria Geral do Município de Paiçandu

E-mail: controladoria@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Márcia Bianchi Costa de França

 
 Fundação Municipal de Educação

E-mail: educacao@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Eliane Yakestest

 
 Gabinete

E-mail: gabinete@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Rosi Mary Sabaine

 
 Procuradoria Júridica

E-mail: procuradoria@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Victor Hugo Garcia Lopes

 
 Secretaria Municipal de Administração

E-mail: administracao@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Elza de Miranda Rosada

 
 Secretaria Municipal de Agricultura

E-mail: agricultura@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Nadia Pereira Rodrigues

 
 Secretaria Municipal de Assistência Social

E-mail: assistenciasocial@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Josivaldo Souza Reis

 
 Secretaria Municipal de Cultura

E-mail: cultura@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Luciano Scuissatto

 
 Secretaria Municipal de Esporte e Lazer

E-mail: esporte@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Renato Mariotto

 
 Secretaria Municipal de Finanças

E-mail: financas@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Marcio da Silva

 
 Secretaria Municipal de Indústria e comércio

E-mail: industriaecomercio@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Bruno Vasselai

 
 Secretaria Municipal de Obras

E-mail: obras@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Andrea Chociay

 
 Secretaria Municipal de Planejamento

E-mail: planejamento@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Thais Marques Ferreira

 
 Secretaria Municipal de Serviços Públicos

E-mail: patio@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Renato da Silva

 
 Secretaria Municipal de Turismo

E-mail:

Responsável:  Eduardo Gonçalves da Silva (Aladin)

 
 Secretaria Municipal do Meio Ambiente

E-mail: meioambiente@paicandu.pr.gov.br

Responsável:  Nadia Pereira Rodrigues

 

Horário de Atendimento: das 8h30 às 17h00

Rua 7 de Setembro, 499

Centro - PAICANDU - Paraná - Cep: 87140-000

Fone: 44 | 3244-0400

Horário de Atendimento: das 8h30 às 17h00